f Статьи - Школа Миловидовой
  • Мы успешно работаем уже более 10 лет
  • Наши выпускники
  • Выпуск 2018

Выбирая обучение, колледж или курсы парикмахеров обратите внимание на следующие факторы:

• Программа. Желательно узнать программу обучения и соотнести ее с реальными навыками мастеров в современных салонах.Содержит ли программа курса современные техники стрижек, окрашиваний? Насколько универсальные и нужные знания преподаются? Помните, что полученные знания равны перспективе Вашего будущего заработка.

• Длительность. Вы не сможете стать парикмахером за три дня, две недели, два месяца и другие очень короткие сроки. Так как помимо знаний, второй основной компонент профессии - это отработанные навыки применения полученных знаний. Поэтому желательно выбирать курсы парикмахеров длительностью минимум от 5-ти месяцев. Такое время позволит Вам войти в профессию и не потратить впустую деньги, ничему не научившись.

• Универсальность полученных знаний. Сейчас многие школы дробят обучение на ступени, например " курс женских стрижек", "курс мужских стрижек", «мастер-универсал, ступень 1» и так далее. Проходить ступени можно бесконечно. Универсальное обучение позволит Вам заработать на жизнь при любых обстоятельствах, так как Вы будете являться и мужским и женским мастером и колористом одновременно.

Цель Школы Миловидовой — дать нашим выпускникам все необходимые знания, для того, чтобы работать и зарабатывать. Мы тщательно следим за актуальностью наших программ и стараемся создать максимально комфортные условия обучения, давая учащимся как можно больше опыта и знаний.